В Беларуси более 13 тыс. пассажиров с начала ноября приобрели электронные билеты на поезда

width=200В Беларуси более 13 тыс. пассажиров с начала ноября приобрели электронные билеты на поезда.

Как сообщили БЕЛТА  в пресс-службе БЖД, росту общего числа реализованных через Интернет проездных способствует внедренная с 12 сентября текущего года услуга электронной регистрации, которая позволяет не оформлять проездной документ в билетной кассе. С каждым днем новая услуга становится все более популярной: если в среднем за неделю в сентябре оформлялось 110 билетов с электронной регистрацией, то в ноябре это количество возросло более чем в 10 раз и превысило 1,3 тыс. проездных документов за неделю, — констатировали в пресс-службе. С 12 сентября с использованием новой услуги через Интернет было приобретено 7,9 тыс. электронных билетов, в том числе с начала ноября — более 4 тыс.

Специалисты подчеркнули, что БЖД работает над расширением применения услуги электронной регистрации для проезда на всех поездах, которые курсируют по Беларуси. Пассажиры таким образом сегодня могут купить билеты на поезда, идущие из Минска во все областные центры, из столицы в Калинковичи, а также из Могилева в Брест, из Витебска в Брест, из Витебска в Гродно, из Барановичей в Калинковичи (всего 14 поездов).

В пресс-службе также рассказали, что в настоящее время Белорусская железная дорога проводит работу по подключению сервиса продажи проездных документов на сайте БЖД к системе интернет-эквайринга. Это обеспечит возможность оплаты билетов по банковским карточкам платежных систем Visa International, MasterCard WorldWide любого банка мира.

Электронная регистрация позволяет значительно экономить время, минуя оформление проездного документа в билетной кассе, и полностью исключает возможность утери или порчи проездного документа.

При посадке в поезд необходимо предъявить только удостоверяющий личность документ, на основании которого был оформлен электронный билет. Также при посадке рекомендуется иметь при себе бланк заказа с информацией о поездке, который можно распечатать даже с домашнего компьютера.

Редакция
Оцените автора
BYBANNER.COM

Добавить комментарий