В Берлине состоялось мероприятие, посвященное ИКТ Беларуси

width=200В Доме немецкой экономики в Берлине 22 октября состоялось мероприятие «Информационные и коммуникационные технологии в Республике Беларусь», посвященное возможностям сотрудничества в этой области.

Организаторами выступили Представительство немецкой экономики в Беларуси, Германский союз промышленно-торговых палат, Федеральное министерство экономики и технологий, а также администрация Парка высоких технологий.

В Германию прибыла белорусская делегация в составе заместителя директора администрации Парка высоких технологий Александра Мартинкевича и представителей ряда резидентов парка, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Министерства иностранных дел Беларуси..

С приветственным словом к участникам обратился Чрезвычайный и Полномочный Посол Беларуси в Германии Андрей Гиро. Он рассказал о научно-техническом потенциале Беларуси, преимуществе страны с точки зрения размещения и развития бизнеса, а также об инвестиционной привлекательности отечественной ИКТ-индустрии.

Рассмотрен широкий перечень вопросов, касающихся практических аспектов ведения хозяйственной и инвестиционной деятельности в Беларуси применительно к сектору ИКТ. Особое внимание было уделено таким темам, как правовое регулирование аутсорсинговой деятельности, налогообложение, сертификация, порядок заключения договоров, финансирование проектов.

Участниками мероприятия стали свыше 50 представителей германских компаний, заинтересованных в развитии связей с белорусскими партнерами.

Редакция
Оцените автора
BYBANNER.COM

Добавить комментарий