Не очевидные достоинства интернет-банкинга

Теперь при помощи интернет-банкинга можно существенно сэкономить время. В странах Запада эта услуга существует давно, и хорошо развита. У нас в стране интернет-банкинг появился всего несколько лет назад, и довольно долго популярностью не пользовался. Люди не понимали, как это можно – платить за что-то через интернет, боялись обмана.

Сейчас ситуация изменилась. Во многом это связано с тем, что интернет-банкинг начали развивать крупные банки, которые пользуются доверием. Естественно, интерес к услуге возрос. Специалисты Сбербанка, например, отмечают – только в Северо-Западном регионе за последние полгода подключились почти 100 000 жителей.

Сейчас при помощи услуги «Сбербанк Онлайн» можно совершать те же операции, что и в обычном отделении банка. Можно положить средства на электронный кошелек, перевести деньги с одного счета на другой, оплатить некоторые страховки, пошлины, штрафы, телевидения, услуги связи и многое другое. Но самая удобная операция – это, пожалуй, возможность оплачивать коммунальные услуги без бесконечных очередей, в любое время дня и ночи. Еще один важный момент – на счет можно перечислить нужную сумму с точностью до копейки.

В наше время уже невозможно представить, как мы жили без ИТ-технологий. Без компьютера сейчас уже не обходится ни одна сфера жизни. Мы читаем новости, общаемся с родными и друзьями, смотрим кино, покупаем все, что нужно, начиная от товаров, таких как огнезащитная краска. Даже такой товар в наши дни можно купить, используя интернет-банкинг.

Редакция
Оцените автора
BYBANNER.COM

Добавить комментарий