Мобильные кондиционеры, достоинства и недостатки

Передвижные напольные или мобильные кондиционеры – это моноблочные конструкции, осуществляющие отвод воздуха из помещения с помощью специального шланга.

Мобильные кондиционеры достоинства и недостатки которых мы попробуем вам представить, являются, пожалуй, самым идеальным вариантом для тех, кто проживает в частном доме или коттедже.

Достоинства:

1. Главное достоинство мобильного кондиционера – полное отсутствие монтажа: для приведения его в рабочий режим нужно вывести упомянутый шланг в приоткрытое окно или форточку.

2. Эргономичность дизайна напольного кондиционера дает возможность вписать его практически в любой интерьер.

3. Мобильность – благодаря своей оригинальной конструкции напольный мобильный кондиционер похож на тумбочку на прочных колесиках, и его можно свободно перемещать в любую необходимую для кондиционирования комнату.

4. Высокая мощность, удобство в эксплуатации. Длительный срок эксплуатации.

5. Возможность купить мобильный кондиционер в Москве или любом другом регионе страны.

Мобильные кондиционеры, достоинства и недостатки, которого несоразмерны, имеет всего лишь один минус – это необходимость периодической чистки его емкости с фильтром и конденсатом. Каждый производитель по-своему решает эту проблему, компенсируя ее функциональными возможностями.

Если вы решили купить мобильный кондиционер в Москве, то в магазине опытный специалист вам поможет, в первую очередь определиться с его типом.

Существует два вида: моноблочный мобильный кондиционер, не требующий монтажа. В этом случае шланг можно просто вывести через специальное отверстие, имеющее заглушки, что полностью исключит вероятность попадания в ваше помещение уличного воздуха. Зимой, как правило, заглушки закрываются, и тогда мобильный кондиционер становится обыкновенным тепловентилятором.

Другая разновидность – двухблочный мобильный кондиционер – это комплект из двух блоков: наружного и внутреннего, которые соединены друг с другом гибким трубопроводом, по которому циркулирует фреон. Внешний блок мобильного кондиционера подвешивается на кронштейнах снаружи. Необходимая потребителю температура поддерживается с помощью терморегулятора, который встроен в кондиционер.

Если вы собираетесь купить мобильный кондиционер в москве или любом другом городе, то специалисты не только помогут вам выбрать модель, доставят его по указанному адресу, но и помогут с установкой.

Редакция
Оцените автора
BYBANNER.COM

Добавить комментарий