Завтра на сайте БЕЛТА состоится online конференция с министром здравоохранения Беларуси

width=200Интернет-мероприятие пройдет 27 сентября с 15.00 до 16.00. Его темой станет проект закона о здравоохранении.

Проект новой редакции Закона Республики Беларусь «О здравоохранении» в ноябре должен быть внесен в Палату представителей Национального собрания. До этого он был вынесен на общественное обсуждение. Это значит, что у каждого неравнодушного гражданина страны есть возможность ознакомиться с документом и внести свои предложения.

Какие принципиальные новшества будет содержать законопроект? Будет ли в Беларуси развиваться страховая медицина? Изменятся ли подходы к финансированию системы здравоохранения? Доверят ли медсестрам некоторые обязанности врача? Будут ли повышаться цены на платные услуги государственных медучреждений?

На эти и другие вопросы по работе и развитию системы здравоохранения в Беларуси ответит во время оnline конференции министр здравоохранения Василий Иванович Жарко.

Вопросы можно задавать заранее или непосредственно во время проведения конференции на сайте БЕЛТА www.belta.by в разделе «ONLINE КОНФЕРЕНЦИЯ». Ответы будут публиковаться в режиме реального времени в открытом доступе.

Редакция
Оцените автора
BYBANNER.COM

Добавить комментарий