В Беларуси установлен новый рекорд по метанию мобильных телефонов

width=200

На площадке возле Национальной библиотеки Беларуси состоялся девятый чемпионат по метанию мобильных телефонов. В ходе чемпионата было установлено два новых рекорда.

Как сообщила организатор турнира Елена Левкевич, соревнования прошли в трех категориях: метание телефона на дальность, на точность и самый оригинальный бросок. Возраст и пол участников не ограничен. «Соревнования по метанию мобильных телефонов проводят в Беларуси с 2003 года. В этом году у нас рекордное количество участников: зарегистрировалось более 400 человек», — отметила Елена Левкевич.

По ее словам, в ходе чемпионата было установлено два новых рекорда в метании телефона на дальность — рекорд в 95 метров почти сразу же побил новый — в 99,6 метра. Предыдущий рекорд чемпионата был установлен в 2007 году и составлял 94 метра, передает БелаПАН.

«Наиболее популярный подобный чемпионат — в Финляндии. В этом году там был установлен мировой рекорд — 101 метр. Наш рекорд — 99 метров, так что белорусы на мировом уровне смотрятся весьма достойно. Более того, количество участников чемпионата в Беларуси больше, чем в Финляндии: у них это обычно 50-60 человек, а у нас только в дальности броска соревновались около двухсот метальщиков», — сказала Левкевич.

А новый рекорд в метании мобильных телефонов среди женщин был установлен в 2010 году.

 

Редакция
Оцените автора
BYBANNER.COM

Добавить комментарий