Завтра в Гомеле открывается электронная библиотека

width=200Завтра, 7 сентября, в Гомеле откроется первая библиотека. Мероприятие приурочено к 870-летию со дня основания города, которое пройдет в областном центре 7-8 сентября.

Новая библиотека разместилась в двухэтажном здании по улице Богданова, которое ранее находилось на консервации. Здесь создан полноценный информационно-электронный досуговый центр.

По словам специалистов, большинство изданий библиотечного фонда размещается на электронных носителях. Здесь можно будет не только взять нужную литературу в современном формате, но и поработать за компьютером. На первом этаже находится зал периодических изданий с доступом в интернет. Также создана зона релакса, где читатели смогут послушать аудиокниги или музыкальные произведения. На втором этаже располагается большой читальный зал, оборудованный для семинаров, и конференц-зал с мультимедийной системой для проведения конференций, тренингов и семинаров.

Предполагается, что этот центр не только будет выполнять функцию библиотеки, но и станет местом проведения мероприятий для социальной адаптации детей и молодежи, передает БЕЛТА.

Напомним, открытие библиотеки в Гомеле станет одним из мероприятий, посвященных Году книги в Беларуси.

Редакция
Оцените автора
BYBANNER.COM

Добавить комментарий