Nexus 7 с поддержкой 3G поступит в продажу уже в октябре

width=200Конкретная дата релиза обновленного планшета Nexus 7 от Google с поддержкой 3G пока неизвестна. Однако интернет-изданиям удалось узнать, что релиз состоится уже в октябре 2012 г.

Как пишет сайт MoDaCo, вся остальная техническая «начинка» устройства останется прежней. При этом список стран, где будет доступна новинка, так же не приводится.

Планшет Nexus 7 был представлен на конференции Google I/O в конце июня этого года. Устройство было разработано компанией Google, тогда как производством занялась Asus. Гаджет получил четырехъядерный процессор Tegra 3 и один гигабайт оперативной памяти, которые управляются системой Android 4.1 Jelly Bean. Пользователям представлены два варианта комплектации устройства — с 8 Гб внутренней памяти и 16 Гб.

В первые же дни после релиза дешевое устройство пользовалось большой популярностью, а первые поставки планшета были раскуплены за несколько дней. Однако некоторые пользователи критиковали устройство за отсутствие модуля связи 3G и разъема для карт памяти microSD, а также за «битые» пиксели и плохо приклеенный дисплей.

В России планшет появился в продаже 1 сентября.

Редакция
Оцените автора
BYBANNER.COM

Добавить комментарий