На телеканале «Беларусь 2» произошла непредвиденная поломка оборудования?

width=200Телеканал «Беларусь 2» сегодня, 3 сентября, отменил запись дебатов кандидатов в депутаты из-за поломки оборудования. Об этом СМИ сообщил лидер Объединенной гражданской партии Анатолий Лебедько.

По его словам, утром 3 сентября должна была состояться запись его дебатов с кандидатом в депутаты и действующим депутатом Николаем Самосейко. «Однако мне позвонили и сообщили, что по техническим причинам — из-за поломки оборудования — запись отменяется», — сказал Лебедько.

Сам Лебедько в такую версию не верит. «На прошлой неделе я записывал дебаты также с действующим депутатом Светланой Шиловой. В моем выступлении не было призывов к бойкоту, но то, что у нас нет выборов, нет парламента — это я озвучил, и наша жесткая позиция была изложена. Шилова, я считаю, в дебатах выглядела очень бледно. Поэтому либо сейчас телеканал срочно организует курсы по учебе провластных кандидатов по выступлению перед камерой, либо думает, что вообще делать с дебатами и как избавиться от такой неприятности», — цитирует Анатолия Лебедько БелаПАН. Хотя, по мнению лидера ОГП, «пятиминутные дебаты в записи — это и так позорище для наших выборов».

По аналогичной причине была отменена запись дебатов кандидата в депутаты, поддержанного кампанией «Говори правду!», Татьяны Короткевич. Она должна была дискутировать с руководителем Минского городского совета депутатов Михаилом Савановичем и бывшим председателем Нацбанка Беларуси Станиславом Богданкевичем.

Как сообщил руководитель избирательного штаба кампании «Говори правду!» и доверенное лицо Татьяны Короткевич Андрей Дмитриев, он также намеревался принять участие в дебатах. «В последнее время по телеканалу «Беларусь 2» можно было смотреть только футбол. Видимо, альтернативных мнений и неприятных вопросов аппаратура не выдержала», — сказал он.

Редакция
Оцените автора
BYBANNER.COM

Добавить комментарий