Английская королева ищет водителя через интернет

width=200Британская королева Елизавета II решает кадровые вопросы при помощи Интернета. Букингемский дворец объявил об имеющейся вакансии водителя на сайте и продублировал сообщение в электронные СМИ.

Соискатель, согласно требованию ее величества, должен обладать водительским опытом, покладистым характером и способностью поддержать разговор. Кроме того, с будущего королевского шофера потребуют навыков работать в команде, «находить мотивацию и придерживаться высоких стандартов в работе». На него же британский монарх готова возложить и обращение с e-mail, передает rbc.ru.

Известно, что отобранного букингемскими кадровиками сотрудника ждет зарплата в 23 тысячи фунтов в год и рабочий день с «плавающим графиком». Водителя королевы ожидает 48-часовая рабочая неделя, ему предоставят бесплатное жилье.

Согласно тексту объявления, в основные обязанности шофера входит перевозка главных членов королевской семьи, чиновников и гостей дворца. Также ему предстоит обслуживать автомобили и «администрировать» гараж. Резюме принимаются до 31 августа.

Отметим, ранее королевская семья через собственный сайт находила дворецкого и садовника. А с помощью газеты — посудомойку.

Между тем известна любовь королевы Великобритании к самостоятельному управлению автомобилем. Минувшей субботой национальное телевидение транслировало сюжет, в котором Елизавета II в ее любимом шотландском поместье Балморал управляла внедорожником. Однако, согласно правилам, во время официальных поездок монарх обязана иметь шофера.

Редакция
Оцените автора
BYBANNER.COM

Добавить комментарий