Белорусы смогут рассчитываться пластиковыми картами в метро

width=200Воспользоваться пластиковой карточкой для для расчета за талоны и проездные билеты в метро белорусы смогут уже в сентябре.

«Вместе с метрополитеном мы осуществляем проект по модернизации нашей инфраструктуры (инфокиосков, банкоматов) и развитию терминального оборудования в метро, чтобы дать возможность безналичной оплаты проезда», — сообщил БЕЛТА заместитель председателя правления ОАО «БПС-Сбербанк» Олег Бородко. — Для оплаты проезда можно будет использовать любые пластиковые карточки, при этом какая-либо комиссия взиматься не будет.

Станция «Октябрьская» станет первой, где установят специальное оборудование для безналичной оплаты проезда. Ее выбор обусловлен большим пассажиропотоком. В планах — предоставить возможность покупать проездные билеты и талоны с помощью пластиковых карт на всех станциях метро.

Напомним,  что в Беларуси подготовлен проект государственной программы развития в республике системы безналичных расчетов по розничным платежам с использованием современных электронных платежных инструментов и средств платежа на 2012-2015 годы.

Редакция
Оцените автора
BYBANNER.COM

Добавить комментарий