Сбербанк извинился перед пенсионерами за шутку в Twitter

width=200Сотрудникам Сбербанка пришлось извиняться за шутку в микроблоге Twitter, которая оскорбила пожилых людей и вызвала возмущение Союза пенсионеров России.

Как сообщают информагентства, 8 августа в своем официальном микроблоге Сбербанк опубликовал сообщение: «Народный лайфхак: Если на стене мелом написать «Сбербанк», у стены образуется очередь из 30 пенсионерок. Кто пробовал? Работает?». Сообщение было многократно процитировано другими пользователями.

Союз пенсионеров России теперь готовит письмо президенту Сбербанка Герману Грефу.
Как пояснили в крупнейшем российском банке, менеджеры шутили над вечной проблемой Сбербанка — очередями. А менеджеры банка принесли свои извинения в микроблоге: «Мы уважаем наших клиентов всех возрастов. В твите использовался народный юмор. В любом случае, приносим извинения, если кого-то задели».

В Сбербанке также сообщили, что стараются говорить в соцсетях на языке интернет-пользователей, в том числе используя шутки. Вызвавшую такой резонанс шутку в банке Германа Грефа называют «народным эпосом», придуманным вовсе не кредитной организацией. Это была самоирония, отметили в банке.

Редакция
Оцените автора
BYBANNER.COM

Добавить комментарий