«ВКонтакте» получила статус самой матерящейся соцсети

width=200Пользователи «ВКонтакте» сквернословят чаще, чем пользователи других популярных соцсетей. Такие данные приводятся в исследовании коммуникационной группы «Византия».

Как сообщает Lenta.ru со ссылкой на РБК daily, в среднем из тысячи слов в этой соцсети 17,2 — бранные. Чуть меньше матерятся в «Моем Мире» (16,3), Твиттере (15,5) и «Одноклассниках» (15,4 ругательства). Меньше всего, по результатам исследования, матерятся российские пользователи Facebook — 12,8 бранных слов на тысячу.

У россиян, пользующихся Facebook, самый богатый словарный запас, отмечается в исследовании («аутсайдером» стал «Мой Мир»). Кроме того, пользователей этой соцсети назвали самыми циничными и агрессивными. Наиболее «дружелюбными» оказались пользователи «Одноклассников» и «Моего Мира», проживающие за пределами Москвы.

Исследование «Византии» проводилось среди двух тысяч пользователей соцсетей в возрасте от 16 до 60 лет. При этом 500 из них проживали в Москве, остальные были из регионов России. Чаще всего — в 36,5 процентов случаев — основной социальной сетью опрошенные называли «ВКонтакте».

Глава «ВКонтакте» Павел Дуров в комментариях к сообщению на Roem.ru назвал исследование «заказухой».

Редакция
Оцените автора
BYBANNER.COM

Добавить комментарий