CNews: оператор заблокировал мошеннический сайт

К «Мегафону» подключилась сеть мошеннических сайтов Jinconvert, которые уже некоторое время использовали абонентов МТС и «Билайна» для своих целей. Однако компания «Мегафон» быстро отреагировала: после обращения CNews оператор заблокировал данные ресурсы и пообещал ввести SMS-информирование абонентов при подключении платных услуг.

Сейчас сайты сети расположены на одном домене webstams.ru. На корневом домене находится сайт с поиском работы, где внутри этого домена имеется ряд фиктивных ресурсов: недвижимость, онлайн-игры, заработок в Интернете, горящие туры и т.д.

Технология мошенников разработана так, что при попытке пользователя загрузить некий контент, нужно указывать свой номер сотового телефона для регистрации в нескольких этапах. В результате чего пользователь сам подписывается на подключение платной подписки. Абонент чаще всего даже и не замечает о таком подключении, так как технология подключения не совсем простая (несколько раз вводит  свой номер телефона и кода). Сейчас МТС и «Билайн» тоже  включили в SMS-сообщение с кодом информацию о цене подписки.

Привлечение посетителей на сайты-разводы осуществляется с помощью партнерской программы. Партнером Jinconvert может стать любой желающий: он проходит регистрацию, ему выделяют уникальные URL на ресурсы сети. За каждого посетителя, оформившего подписку, партнер получает вознаграждение (4 руб. за каждый день подписки).

Редакция
Оцените автора
Информационные технологии BYBANNER.COM
Добавить комментарий