В iTunes может быть встроен twitter

width=250Компания Apple задумывается о тесной интеграции Twitter и iTunes. Есть сведения, что эта возможность компании обсуждали на встрече в прошлом году, и до сих пор на эту тему ведутся переговоры. Об этом сообщает The Wall Street Journal, ссылаясь на источники, которые знакомы с ситуацией.

По информации издания Apple на встрече предложила представителям Twitter Inc. вложить в микроблоги несколько сотен миллионов долларов. Но тогда финансовых соглашений достигнуто не было.

Главный итог встречи — договоренность о встраивании функционала Twitter в мобильную операционную систему Apple. Это было сделано в октябре прошлого года, когда на свет появилась пятая версия iOS. Владельцы i-устройств смогли отправлять твиты из любых приложений, которые поддерживают эту функцию, таких, как галерея фотографий, карты и браузеры. Для этого нужно только указать в настройках ОС логин и пароль от микроблога.

После переговоров в прошлом году Apple и Twitter остались близкими партнерами. Осенью должна выйти шестая версия iOS, которая приблизит микроблоги к продуктам Apple. Не исключено, что в дальнейшем произойдет интеграция Twitter с мультимедийной платформой iTunes.

Apple и Twitter тесно сотрудничают в области ПО. Но пока неизвестно, почему переговоры закончились безрезультатно. Возможно, Twitter просто не хочет зависеть от Apple.

Редакция
Оцените автора
BYBANNER.COM

Добавить комментарий