В интернете обнаружена пиратская копия Windows 8

width=300На файлообменниках появилась нелегальная копия дистрибутива ОС Windows 8. Множество торрент-трекеров уже предлагают загрузить пиратскую копию 64-разрядной Windows 8 Enterprise.

Компания Microsoft уже начала рассылать отраслевым партнерам финальную версию Windows 8 RTM (release to manufacturing). Она содержит аналогичный программный код, который появится в релизе для конечных пользователей 26 октября 2012 года. Трехмесячная задержка объясняется тем, что партнеры корпорации должны успеть подготовить свои продуты для работы с новой ОС Windows 8.

Множество торрент-трекеров уже предлагают загрузить пиратскую копию 64-разрядной Windows 8 Enterprise, передает РИА Новости. Доказательств аутентичности дистрибутива нет, но несколько техноблогов подтвердили, что речь, похоже, действительно идет о только что выпущенной RTM-версии платформы.

Представители Microsoft отказались комментировать возможную утечку.

«Утекшая» версия системы имеет индекс N, то есть не содержит в комплекте поставки программы Windows Media Player в соответствии с условиями антимонопольного соглашения Microsoft с Европейской комиссией от 2004 года.

Очередная платформа Microsoft, которая несет в себе множество принципиальных новаций, официально станет доступна конечным пользователям с 26 октября. Апгрейд с предыдущих версий системы — Windows XP, Vista и Windows 7 — обойдется в 40 долларов.

Разработчики и ИТ-специалисты 15 августа получат доступ к финальной версии Windows 8 через подписные сервисы MSDN и TechNet, а с 1 сентября систему можно будет приобрести по корпоративной схеме лицензирования Volume License.

Windows 8 должна стать первой настольной платформой Microsoft, оптимизированной для работы, как с традиционными персональными компьютерами, так и с планшетами. Ее предшественница — Windows 7 — не завоевала популярности в планшетном сегменте, где доминирует Apple iPad, во многом из-за неприспособленности интерфейса для работы с сенсорными дисплеями.

Редакция
Оцените автора
BYBANNER.COM

Добавить комментарий