Что лучше – восстанавливать удаленные файлы или предотвратить их удаление?

В наше время появилось множество инструментов, которые могут предотвратить угрозы для домашних и офисных компьютеров или устранить последствия этих угроз.

Если у человека с компьютера пропала важная информация, он начинает выяснять, можно ли восстановить удаленные файлы, и сколько времени на это потребуется. Что можно сделать в этом случае? Конечно, можно держать на предприятии собственный отдел программистов, можно пользоваться различными утилитами, которых сейчас существует великое множество. Но не лучше ли заранее предупредить появление таких проблем, чтобы технические неполадки не нарушали рабочий процесс?

Конечно, можно научиться азам работы с диагностикой самостоятельно. Но это дело довольно хлопотное, на него потребуется много времени. Лучше не восстанавливать удаленные файлы, а следить, когда может произойти удаление, и не допускать этого. Сейчас существует множество компаний, которые обеспечивают абонентское обслуживание компьютеров в Санкт-Петербурге, Москве и других крупных российских городах. Лучше предупредить неисправность компьютера, чем тратить время и средства на ее устранение. Кроме того, при такой системе обслуживания компьютеров вероятность утраты важной информации сводится к минимуму.

Редакция
Оцените автора
BYBANNER.COM

Добавить комментарий