Создана информационная веб-площадка для студентов

В интернете создана информационная площадка для студентов «Студенческий новостной канал 17/11».

Как сообщили БелаПАН в редакции «Студенческого новостного канала 17/11», ресурс http://17-11.info призван восполнить существующий пробел в информировании молодежи о политическом, экономическом и социальном состоянии белорусского студенчества.

Целевая аудитория ресурса — активные и умеющие критично мыслить студенты, которые стремятся что-либо изменить в своем университете. Лозунг канала: «Запрещено запрещать!».

Студенческий канал освещает мероприятия студенческих организаций и инициатив; новости в университетах, политику государства в сфере высшего образования; права студентов и случаи их нарушений.

Как рассчитывают организаторы инициативы, студенческий новостной канал станет площадкой, на которой молодые люди будут обмениваться информацией по решению возникающих проблем и смогут найти единомышленников. Интересную информацию всем желающим предлагают присылать в раздел сайта «Гражданская журналистика».

Как отметили в редакции ресурса, ежедневно канал размещает от двух до четырех новостей. В перспективе с началом нового учебного года ожидается увеличение числа материалов, прежде всего за счет сообщений студентов о возникающих нарушениях их прав. Кроме того, запланирована информационная кампания канала в университетах Беларуси.

В редакции «Студенческого новостного канала 17/11» также рассчитывают на расширение внештатных сотрудников ресурса — студентов. В настоящее время в штате канала 6 человек и несколько внештатных журналистов.

Редакция
Оцените автора
BYBANNER.COM

Добавить комментарий