Найден уникальный способ лечения аллергии

На сайте Insciences появилось сообщение о том, что ученые из Ноттингемского университета нашли способ, благодаря которому стало возможно эффективное лечение аллергии. Как известно, аллергия возникает из-за взаимодействия иммунной системы человека с различными аллергенами.

В результате исследований ученые выявили в человеческом организме клеточное вещество, которое отвечает за аллергические реакции, происходящие при взаимодействии с аллергенами, находящимися в воздухе. Прежде всего это относится к микроскопическим частичкам кожи кошки.

Ученые выяснили, как иммунная система человека реагирует на аллергены. Когда иммунная система реагирует на внешние раздражители, она вырабатывает повышенное количество особых химических веществ (в том числе, гистаминов). Именно гистамины вызывают воспалительную реакцию, которая часто сопровождается чиханием, насморком, затруднением дыхания и т.д.

Доктор Гаэм-Магами сказал по этому поводу: «Чтобы найти более эффективные средства лечения этой изнуряющей болезни, необходимо выяснить, каким образом взаимодействие аллергенов и иммунной системы человека приводит к аллергической реакции».

Исследователи отметили особое значение рецепторов маннозы. Это клетки иммунной системы, которые вступают в контакт с аллергенами одни из первых. Для того, чтобы избавиться от негативных симптомов, нужно оказать воздействие на эти рецепторы.

Редакция
Оцените автора
BYBANNER.COM

Добавить комментарий