«Яндекс» – первый по количеству пользователей

В июне 2012 года компания «Яндекс» вернула лидерство по размеру среднемесячной аудитории. Соответствующие данные приведены в новом отчете TNS Web Index.

Как отмечает Lenta.ru со ссылкой на газету «Ведомости», в номере от 26 июля, с ноября 2011 года на первом месте в Рунете находилась компания Mail.Ru Group.
В июне 35 проектами «Яндекса» в сумме пользовалось 31 миллион 911 тысяч человек, тогда как аудитория 31 проекта Mail.Ru составила 31 миллион 791 тысячу пользователей. До ноября 2011 года «Яндекс» в течение трех лет удерживал лидерство в Рунете, отмечает издание.

В апреле 2012 года опережение Mail.Ru достигло своего максимума: аудитория проектов компании превышала аудиторию «Яндекса» на 450 тысяч человек. Вместе с тем, «Яндекс» продолжал находиться на первом месте по недельной и дневной аудитории. В июне по этим показателям интернет-гигант опережал конкурента на 750 тысяч и два миллиона пользователей соответственно.

В первой половине 2012 года «Яндекс» запустил ряд новых проектов, таких как «Яндекс.Диск» и «Яндекс.Навигатор», а также представил веб-версию сервиса заказа такси и мобильное приложение для «Яндекс.Музыки». В феврале компания начала работу над поиском по социальному интернету (ПСИ), в рамках которого были запущены поиск по профилям людей в соцсетях и поиск по Twitter.

Редакция
Оцените автора
BYBANNER.COM

Добавить комментарий