Скоро будет представлен iPhone 5

В прошлом году компания Apple сменила график обновления iPhone. Презентация самого популярного устройства компании – iPhone перенесли с лета, к которому уже все привыкли, на осень, конкретно – на октябрь. Общие тенденции и здравый смысл подсказывают, что и в этом году презентация нового iPhone состоится осенью. Но с этим согласны далеко не все.

Так, например, ресурс Know Your Mobile, у которого имеются свои источники информации в кругах, близких к производственным линиям компании Apple, сообщает, что компания планирует представить новый iPhone 5 уже 7 августа. Цикл обновления смартфона будет в очередной раз изменен.

Конечно, в такое  трудно поверить. Компании выбрали годовой цикл обновления смартфонов не просто так. Он основывается на правилах операторов, которые дают возможность клиентам обновлять контактные телефоны только раз в год. Основную же часть первоначальной прибыли с продаж новых устройств приносят компании именно те покупатели, которые обновляют свои контактные аппараты.

Августовский  релиз не даст возможности владельцам iPhone 4S с контрактом купить iPhone 5 сразу после его появления. Это огромная база покупателей. Потерять ее будет для компании Apple серьезным ударом.

Конечно, Apple может отложить релиз до октября, а сейчас просто представить новый iPhone. Но причин к этому не видно.

Редакция
Оцените автора
BYBANNER.COM

Добавить комментарий