А ТЫ уже стал психом?

Эксперты Университета Гетеборга провели исследование и выяснили, что люди, часто пользующиеся мобильным телефоном и компьютером и проводящие время в интернете, подвержены риску развития психических отклонений.

По мнению руководителя исследования Сары Томи, легко забыться и просидеть перед компьютером весь день, отставив в сторону другие дела и личные нужды. Кроме того, человек утомляется, его мозг перегружается, а сиденье само по себе плохо влияет на тело. По ее словам, если каждый день играть по 1-2 часа, то вероятность депрессии повысится в разы, по крайней мере, у женщин.

Ночные бдения перед монитором опасны для обоих полов. Это нарушает сон и снижает производительность на работе. А вот тот факт, что с человеком всегда можно связаться, позвонив ему на сотовый, вызывает стресс у владельца телефона. Он не чувствует себя свободным; личная жизнь и работа не разграничиваются.

Если же человек не отвечает на звонки и СМС, то появляется чувство вины.

В исследовании приняли участие более 4 тысяч человек в возрасте от 20 до 24 лет, передает ИА РОСБАЛТ со ссылкой на MedDaily.

Редакция
Оцените автора
BYBANNER.COM

Добавить комментарий