Значение имен и их тайны

Имя — это то, с чем человек идет по жизни. С ним он приходит в этот мир, встречает и взлеты, и падения. Именно имя вспоминают родные и близкие на могиле умершего. Значение имени и его тайна заложены веками. Только из самого звучания имени можно получить много информации. Имена могут звучать по-разному — иногда ласково, благозвучно, приятно, возвышенно, а иногда — неприятно, устрашающе. У многих народов есть поверье — у каждого человека в этом мире есть свое отражение.

Во времена язычества ребенку старались дать отталкивающее, неблагозвучное имя. Считалось, что такое имя оберегает младенца от злых духов. В прежние времена верили, что если назвать ребенка в честь великомученикам или святого, его жизнь будет хорошей, светлой или трудной, поскольку печать имени ложится на судьбу человека. Во все времена считалось, что между именем человека и его судьбой существует незримая связь. Подробнее об этом рассказывается на сайте vse-imena.com.

Имена могут быть звучные и незвучные, красивые и не очень. Но для того, кто носит имя, оно всегда желанно. К звуку своего имени человек привыкает с ранних лет, относится к нему трепетно. В прежние времена имя человеку давали по святцам или по церковному календарю. Батюшка смотрел в святцы и нарекал младенца Василием или Евдокией, в зависимости от того, имя какого великомученика или святого стоит ближе ко дню рождения ребенка.

Редакция
Оцените автора
BYBANNER.COM

Добавить комментарий