Обнародована повестка дня дискуссий Всемирного мероприятия ITU Telecom-2012

Обнародована повестка дня дискуссий Всемирного мероприятия ITU Telecom-2012. Основное внимание изучению преобразующей роли отрасли ИКТ на Форуме в Дубае, 14–18 октября 2012 года.

Ведущие мировые эксперты, которые примут участие в предстоящем Всемирном мероприятии Международного союза электросвязи ITU Telecom- 2012, как указано в опубликованной сегодня повестке дня этого мероприятия, будут способствовать укреплению лидерства и инноваций в целях распространения широкополосных услуг на конкурентном рынке и достижения глобальной возможности установления соединений при обеспечении равного доступа и прозрачности.

Эти ключевые вопросы, а также многие другие будут стоять на повестке дня в Дубае на встрече высокопоставленных делегатов, на которую соберутся главы государств и правительств, ведущие должностные лица правительств и руководители компаний, в том числе Главный исполнительный директор Alcatel-Lucent Бен Верваайен, Главный исполнительный директор Du Осман Султан, Главный исполнительный директор Etisalat Group Ахмад Абдулкарим Джульфар, Генеральный директор Лаборатории Касперского Евгений Касперский, Председатель Q-Tel шейх Абдулла бин-Мохаммед Сауд аль-Тани, Президент и Главный исполнительный директор SES Ромен Бош и Главный исполнительный директор Telecom Italia Франко Бернабе.

Всемирное мероприятие ITU Telecom-2012 пройдет 14–18 октября в Дубае. Это важное мероприятие организовано МСЭ, а его принимающей стороной выступает правительство Объединенных Арабских Эмиратов.

Повышение осведомленности о новых технологиях и тенденциях, вносящих революционные изменения в нашу отрасль, – это только начало, – заявил Генеральный секретарь МСЭ д-р Хамадун Туре. – Мы хотим помочь людям получить представление о том, какое влияние они оказывают, какие возможности и проблемы они создают. Прежде всего мы хотим убедиться в том, что новая развивающаяся экосистема ИКТ является справедливой, безопасной, устойчивой, открытой для всех и полностью прозрачной. Я считаю, что Всемирное мероприятие ITU Telecom-2012 – это именно та платформа, которая позволит достичь этих целей.

Насыщенная повестка дня включает встречу на высшем уровне для руководителей, концептуальные доклады, широкомасштабные беседы, в ходе которых основные участники представят различные мнения и обсудят их, а также групповые обсуждения, круглые столы на уровне министров и многое другое. Нажмите здесь, чтобы ознакомиться с полной программой мероприятия.

На заседаниях ежедневно будут углубленно рассматриваться следующие ключевые темы:

• Лидерство и инновации: саммит высших должностных лиц правительств и руководителей бизнеса, в рамках которого 14 октября начнутся дискуссии по стоящим перед отраслью ИКТ проблемам в обеспечении глобальных возможностей установления соединений максимально справедливыми и прозрачными методами.

• Услуги широкополосной связи: изучение проблем, стоящих перед устоявшимися компаниями в плане расширения услуг и внедрения новых бизнес-моделей в современных условиях жесткой конкуренции и быстро меняющегося рынка, включая заседания по вопросам о том, кто владеет какими данными, о динамике развития отрасли и по другим вопросам.

• Не только возможность соединения: углубленное рассмотрение появляющихся возможностей, новых ракурсов и вызовов, которые возникают в результате преобразований в отрасли, при уделении основного внимания неприкосновенности частной жизни, предоставлению услуг, использование спектра, а также проведение серии встреч с ключевыми участниками сферы кибербезопасности.

• Умные приложения: инструменты реализации, примеры и последствия новых видов сетевых соединений, включая обсуждение мобильных денег, электронного здравоохранения, умных услуг и интеллектуальные общества, а также важность регионального контента.

• Конструирование будущего: формат грядущих технологий и сетей, включая обсуждение тематики ориентированных на человека сетей, конвергентных технологий, криминальные аспекты облачных вычислений и другие вопросы.

Началась регистрация делегатов на это мероприятие. Для получения дополнительной информации пройдите по ссылке world2012.itu.int. Участвующие делегаты смогут посещать все дискуссии в рамках Форума, устанавливать контакты на высоком уровне и обмениваться знаниями на мероприятии, которое пройдет в Дубае. Делегаты, которые пройдут регистрацию до 7 сентября, смогут воспользоваться скидками для ранних пташек.

Редакция
Оцените автора
BYBANNER.COM

Добавить комментарий