Даже банкоматы иногда ошибаются

Житель американского города Детройт Рональд Пейдж смог в результате системного сбоя снять в банкомате Bank of America сумму, превышающую $1,5 млн. Однако вместо того, чтобы воплотить американскую мечту в жизнь, везунчик спустил в казино все до последнего цента.

На счету Пейджа было всего около $300, однако из-за технического сбоя американец получил доступ к огромным суммам. Новоиспеченного миллионера смогли вычислить только через полгода, передают информагентства.

Bank of America заморозил счет Пейджа и подал на него в суд. По законам штата, американцу грозит до 15 лет лишения свободы за хищения в особо крупных размерах. Как указал прокурор, мужчина должен будет вернуть все потраченные деньги. При этом служители Фемиды также собираются запретить американцу играть в рулетку: это может стать причиной дополнительных финансовых трудностей для его семьи.

По мнению специалистов, технический сбой произошел после того, как Bank of America приобрел LaSalle Bank, клиентом которого и был Пейдж. В ходе передачи информации о счетах в учетную запись американца были внесены изменения, повлиявшие на суммы средств, которые клиент может обналичить при помощи пластиковой карточки в любом банкомате.

Редакция
Оцените автора
BYBANNER.COM

Добавить комментарий