Компания Microsoft представила собственный планшетный компьютер Surface

Компания Microsoft представила собственный планшетный компьютер Surface.

Как сообщают информагентства, Microsoft не раз заявляла о планах выйти на рынок планшетов, чтобы составить конкуренцию Apple, которая пока господствует в этой нише со своей линейкой планшетов iPad, однако до сих пор никаких устройств анонсировано не было.

Новинка была представлена сразу в двух моделях — одна из них базируется на ARM-процессоре и работает под управлением Windows RT, другая оснащена чипсетом третьего поколения от Intel и работает на платформе Windows 8 Professional.

Планшет Surface на Windows RT весит 676 г при диагонали дисплея в 10,6 дюйма и толщине корпуса в 9,3 мм. Устройство на платформе Windows 8 Pro будет весить 903 г при той же диагонали и толщине в 13,5 мм.

Обе версии устройства «упакованы» в инновационный корпус VaporMg и оснащены специальной подставкой. Для планшетов Surface доступны магнитные обложки-клавиатуры — аксессуар под названием Touch Cover толщиной 3 мм представляет собой сенсорную клавиатуру с тачпадом, а пятимиллиметровая Type Cover оснащена полноценными клавишами.
Компания пока не объявила ориентировочную цену на новинку, однако эксперты полагают, что компьютер будет дешевле iPad, его стоимость составит около $399-$499.

Редакция
Оцените автора
BYBANNER.COM

Добавить комментарий