«ВКонтакте» нанимает на работу чужих сотрудников, уволенных за хамство

Социальная сеть «ВКонтакте» наняла бывшую стюардессу «Аэрофлота» Екатерину Соловьеву, уволенную за появившуюся в ее личном микроблоге насмешку над катастрофой Sukhoi Superjet-100. Как сообщается в поступившем в «Ленту.ру» пресс-релизе, Соловьева станет офис-менеджером столичного офиса «ВКонтакте».

«Было больно наблюдать, как российский интернет нападал на беззащитную Екатерину», — заявил заместитель генерального директора соцсети Илья Перекопский. «Она допустила ошибку. Уверен, извлекла из нее урок», — добавил Перекопский, отметив, что «ВКонтакте» решила поддержать бывшую стюардессу.

9 мая, после того, как стало известно о пропаже самолета с экранов радаров в ходе демонстрационного полета в Индонезии, Соловьева написала в Twitter: «А че суперджет рухнул?! Хахаха! Говномашина! Жаль не в Аэрофлоте, на один бы стало меньше, а может и вовсе продали их обратно кому-нибудь».

Слова Соловьевой вызвали шквал критики со стороны российских блогеров, которые по связанным с микроблогом страницам в соцсетях вычислили место работы девушки. 10 мая «Аэрофлот» опубликовал приказ об увольнении Соловьевой, вступивший в силу 11 мая, передает Lenta.ru. Не удивительно, что работа в Домодедово на job.ru нашлась.

В результате крушения Sukhoi Superjet-100, произошедшего в Индонезии 9 мая, погибли все пассажиры и члены экипажа — 35 граждан Индонезии, восемь россиян, француз и американец. Расшифровка бортовых самописцев позволила сделать вывод об исправности самолета перед катастрофой. Причины аварии пока не установлены.

В «Аэрофлоте» используется шесть самолетов Sukhoi Superjet-100.

Следует напомнить, что это далеко не единственный случай хамства, вызвавший бурю эмоций у интернет-пользователей. Как знать, быть может руководство «ВКонтакте» позаботится о каждой жертве увольнения за хамство.

Редакция
Оцените автора
BYBANNER.COM

Добавить комментарий