Google+ расскажет пользователям об интересных заведениях

В социальной сети Google+ появился раздел «Адреса», в котором пользователи могут найти информацию об интересных заведениях и поделиться своими впечатлениями. О нововведении сообщается в официальном блоге российского Google.

«Адреса» содержат в себе не только рекомендации пользователей Google+, но и сведения компании Zagat, которую Google купила в сентябре 2011 года. Zagat более 30 лет собирает отзывы посетителей и составляет рейтинги с участием десятков тысяч заведений, отмечается в блоге.

Страница заведения также содержит основную информацию о нем: адрес, сайт, телефон и время работы. На странице пользователь может опубликовать отзыв, прикрепить фотографию, поставить «+1» (аналог «лайка») и рассказать друзьям о заведении, а также построить маршрут на Google Maps.

Информация из «Адресов» будет доступна и в других продуктах Google: поиске и картах (в том числе мобильных). Искать заведения можно не только по названию, но и по ключевым словам.

Социальная сеть Google+ открылась для всех желающих в сентябре 2011 года. По состоянию на апрель 2012 года на ресурсе было зарегистрировано более 170 миллионов пользователей.

Редакция
Оцените автора
BYBANNER.COM

Добавить комментарий