Anonymous взломали почтовый сервер МВД РФ

Российская группировка хакеров Op_Russia, причисляющая себя к группе Anonymous, получила доступ к почтовому серверу МВД РФ. В их твиттере выложены ссылки на взломанные страницы.

«Fuck cops», — говорится в соответствующем твите со ссылками на взломанные страницы. По ссылкам можно пройти без пароля. «…all cops are bustards», — поясняется в другом твите Op_Russia.

В числе украденной информации — логи переписки, где можно посмотреть, кому, когда и с каких ящиков писали сотрудники министерства. Ранее российские Anonymous публиковали переписку руководителей прокремлёвского движения «Наши» Василия Якеменко и Кристины Потупчик, чиновников Росмолодежи, а также компромат на высокопоставленных чиновников.

Ранее группа хакеров Anonymous была замечена в хакерских атаках на сайт телеканала НТВ, некоторые сервисы корпорации Sony , а также на сайты ЦРУ, Европарламента и Минюста Греции.

Между тем, сами Anonymous в своем блоге комментируют свои же действия следующим образом: «Anonymous — это не группа хакеров. Мы рядовые граждане и наша мотивация — это коллективное чувство справедливости, которое вынуждает нас бороться с той несправедливостью, что мы видим ежедневно».  

Редакция
Оцените автора
BYBANNER.COM

Добавить комментарий