Студент ГГУ им.Ф.Скорины завоевал серебро на московской олимпиаде по сетевым технологиям

Студент Гомельского государственного университета им.Ф.Скорины Максим Лаврук завоевал серебро на VIII Всероссийской олимпиаде по сетевым технологиям в Москве. Об этом сообщил доцент кафедры «Автоматизированные системы обработки информации» ГГУ им.Ф.Скорины Андрей Воруев.

Финальные соревнования олимпиады, организованной Федеральным агентством связи и учебным центром «Сиско Системс», состоялись на базе Московского технического университета связи и информатики. Участие в них приняли 30 студентов из 19 российских вузов. Максим Лаврук на олимпиаде представлял Беларусь.

Олимпиада проводится ежегодно в рамках проекта «Образование» с целью выявления талантливой молодежи для участия в инфокоммуникационных проектах, передает БЕЛТА. Ее участники должны обладать теоретическими знаниями в области проектирования и монтажа сетей и иметь практические навыки по настройке оборудования, обнаружению неисправностей и их устранению.

По словам собеседника, Максим Лаврук — активный участник студенческой научно-исследовательской лаборатории «Сетевые технологии и мультимедиа» при кафедре «Автоматизированные системы обработки информации» Гомельского государственного университета им.Ф.Скорины. В олимпиадном движении по сетевым технологиям студенты вуза принимают участие с 2009 года.

Редакция
Оцените автора
BYBANNER.COM

Добавить комментарий