Доменная зона .BY достигла «совершеннолетия» :)

Национальной доменной зоне .BY исполнилось 18 лет. «Свидетельство о рождении» от международной организации Internet Corporation for Assigned Names and Numbers (ICANN) было выдано 5 мая 1994 года. На момент «совершеннолетия» в зоне .BY насчитывается уже более 55.000 доменов, сообщает технический администратор зоны .BY и крупнейший регистратор доменных имен Беларуси Hoster.by.

Hoster.by объявил о старте конкурса на лучшую визуализацию национальной доменной зоны, передает БелаПАН. Логотип-победитель будет размещен на официальном сайте зоны .BY и использован в промо-продукции hoster.by. Участвовать в конкурсе могут все желающие. Требуются свежие идеи и желание выйти за рамки привычных стереотипов о картинке с белорусским «акцентом».

Для участия необходимо отправить свой вариант логотипа для зоны .BY на konkurs@hoster.by и следить за новостями в группах hoster.by Вконтакте и Facebook.

Hoster.by стал техническим администратором доменной зоны .BY в феврале 2012 года. За прошедшие три месяца в порядке регистрации произошел ряд изменений: отменена возможность 30-дневной блокировки домена для предотвращения киберсквоттинга; отменена проверка заявок в Оперативно-аналитическом центре (ОАЦ), которая ранее могла занимать несколько дней; начал работу сервис Whois; информацию при регистрации домена теперь можно вводить на белорусском языке.

 

Редакция
Оцените автора
BYBANNER.COM

Добавить комментарий