Лукашенко: для Беларуси развитие информационно-коммуникационных технологий – важнейший приоритет

Президент Беларуси Александр Лукашенко направил приветствие участникам XVI Международной специализированной выставки «СМІ ў Беларусі» и XIX Международной специализированной выставки и конгресса по телекоммуникациям, информационным и банковским технологиям «ТИБО-2012». Об этом сообщили в пресс-службе главы государства.

«Современный мир немыслим без информационных технологий. Они преобразили цивилизацию, позволили человечеству перейти к более высокой стадии развития, которую ученые назвали «информационным обществом», — цитирует БЕЛТА поздравление.

Глава государства отметил, что для Беларуси развитие информационно-коммуникационных технологий — важнейший приоритет. «Здесь у нас есть определенные достижения, но сделать предстоит гораздо больше. Нашей стране очень важно использовать самый лучший, самый передовой мировой опыт и применить его на практике. В этом смысле выставки «СМІ ў Беларусі» и «ТИБО-2012» играют значительную позитивную роль».

Александр Лукашенко пожелал участникам и гостям этих представительных мероприятий живых, интересных дискуссий, практических результатов и плодотворной работы на благо белорусского народа.

Редакция
Оцените автора
BYBANNER.COM

Добавить комментарий