Online конференция на тему «Полоцку — 1150 лет» состоится сегодня на сайте БЕЛТА

Веб-конференция пройдет с 11.00 до 12.00.

Нынешний год для Полоцка юбилейный. Один из древнейших городов восточных славян празднует 1150-летие с момента первого упоминания в летописи. Однако

Полоцк гордится не только своим великим прошлым: он с уверенностью смотрит в будущее. Город по праву носит звание благоприятного для бизнеса, здесь активно развивают международные контакты. И при этом Полоцк остается одним из самых привлекательных туристических объектов страны. Местные власти разработали новую концепцию развития городской территории и планируют создать культурно-исторический центр и туристическую инфраструктуру вокруг Спасо-Евфросиниевского монастыря, Софийского собора. Территории, прилегающие к этим главным духовным святыням Беларуси, должны полностью преобразиться.

Что собой представляет новая концепция развития древнего города? Как Полоцк готовится к праздничным мероприятиям, посвященным 1150-летию? Как будут развиваться экономика и социальная сфера? Какие возможности предоставляет Полоцк для развития бизнеса? На эти и другие вопросы во время online конференции ответит председатель Полоцкого горисполкома Александр Позняк.

Вопросы участникам конференции можно задавать заранее или непосредственно во время ее проведения на сайте БЕЛТА www.belta.by в разделе «ONLINE КОНФЕРЕНЦИЯ».

Редакция
Оцените автора
BYBANNER.COM

Добавить комментарий