Apple заплатит $1 млн. за сломанный нос?

83-летняя женщина требует от Apple $1 млн. компенсации за сломанный в результате удара о стеклянную дверь магазина компании нос.
Эвелин Пасвалл (Evelyn Paswall) подала на компанию в суд после того, как наткнулась на стеклянную дверь Apple Store в Лонг-Айленде и сломала себе нос.

В прошлом году после нескольких инцидентов столкновений клиентов со стеклянными дверями магазинов Apple снабдила двери специальными предупредительными наклейками, сообщает ruformator.ru.

Однако, говорится в иске, маркировка на стекле — недостаточная мера предосторожности. «Там не было маркировки на стекле, либо она была недостаточной. Моей клиентке более 80 лет. Она хорошо видит, но не заметила никакого стекла, — заявил адвокат г-жи Пасвалл порталу The Next Web. — Apple хочет быть крутой и современной и внедряет такой тип архитектуры, который был бы привлекательным для любителей высокотехнологичных гаджетов, но она должна трезво оценивать опасность, которую эта высокотехнологичная архитектура представляет для некоторых людей».

Редакция
Оцените автора
BYBANNER.COM

Добавить комментарий