Anonymous «добрались» до сайта НТВ

Сайт телеканала НТВ из-за очередной хакерской атаки оставался недоступен с 3 до 14 часов вчера, 19 марта.

Телеканал утверждает, что ответственность за DDoS-атаки на сайт взяли на себя хакеры из движения Anonymous. В одном из популярных микроблогов российского крыла движения, @AnonyRus, 16 марта было опубликовано сообщение: «http://www.ntv.ru TANGO DOWN!». Фразой «Tango down» хакеры традиционно отчитываются об успешных атаках на интернет-ресурсы.

Однако о последующих атаках, в том числе и о выходе из строя сайта НТВ в понедельник, хакеры не сообщали: последняя запись на момент написания заметки была опубликована вечером в воскресенье, 18 марта. Вместе с тем, в хакерском микроблоге были опубликованы призывы поддержать атаку на сайт НТВ, организованную интернет-ресурсом putinvzrivaetdoma.org.

НТВ отмечает, что сайт работал с перебоями все выходные. Первые сообщения об атаках на ресурс телеканала поступили в пятницу, 16 марта. 15 марта в эфире НТВ показали фильм «Анатомия протеста», в котором утверждалось, что оппозиция нанимает массовку для участия в митингах.

Показ «Анатомии протеста» вызвал негативную реакцию российских интернет-пользователей, передает lenta.ru. Разгневанные зрители опубликовали десятки оскорбительных комментариев на страницах НТВ в соцсетях «ВКонтакте» и Facebook, а также вывели хэштег «#НТВлжет» в число популярных тем российского сегмента сервиса микроблогов Twitter. В субботу на Пушкинской площади, а воскресенье у телецентра «Останкино» прошли митинги против политики телеканала.
Сам НТВ также связывает атаки на сайт с показом «Анатомии протеста». При этом телеканал повторил фильм вечером в воскресенье. 

Редакция
Оцените автора
BYBANNER.COM

Добавить комментарий