МТС получил лицензию на LTE

Компания Мобильные ТелеСистемы объявила о получении лицензии на услуги в сетях LTE (Long-Term Evolution) на территории Москвы и Московской области. Разрешение, выданное Роскомнадзором, будет действовать до 29 декабря 2016 года. Наладить предоставление указанных услуг ведомство обязало «Мобильные ТелеСистемы» не позднее 29 декабря 2013 года.

По словам вице-президента компании МТС по технике Андрея Ушацкого, в конце прошлого года мобильный оператор закончил модернизацию сети в столице и подготовил инфраструктуру области для развития LTE –связи. После получения лицензии связи и разрешения надзорных органов, специалисты компании в максимально сжатые сроки предоставят клиентам достаточно широкий диапазон беспроводных телекоммуникационных сервисов. Также обеспечится бесшовный переход между сетями LTE, 3G и GSM.

Напомним, что ранее компания Скартел заключила договор с тремя крупнейшими сотовыми операторами (МегаФон МТС и ВымпелКом) и государственным Ростелекомом на развертывание сети LTE к 2014 году.

Редакция
Оцените автора
BYBANNER.COM

Добавить комментарий

  1. Юрик

    Чё это такоя я не согласен
    интернет-ресурсы

  2. Согласный

    Да, нужно запретить все эти желтые сайты и социальные сети.
    Пусть люди работают, а не треплятся.

  3. Кира

    Не согласная я с вами, господин согласный 🙂
    Для некоторых людей соцсети — неотъемлемое средство связи с целевой аудиторией (новостного издания, например), возможность знакомить своих клиентов с товарами и услугами, информировать об изменениях. А для нас, журналистов, — дополнительное информационное пространство. Ох, сорри, часто не дополнительное, а основное…

  4. Сергей Петрович

    Пусть лучше свой рот закроет, идиот. Думаю понятно о ком речь.