Microsoft увеличивает срок техподдержки потребительских версий Windows 7 и Vista

Компания Microsoft меняет политику относительно поддержки редакций операционных систем Windows, предназначенных для потребительского рынка.

«Майкрософт» до сих пор предоставляла базовую поддержку в течение пяти лет после появления продукта, исправления ошибок, бесплатно распространяя обновления безопасности и прочие улучшения. А клиенты и пользователи могли обращаться за консультацией прямо в Microsoft. Сейчас можно говорить об улучшении работоспособности check web server, благодаря новым обновлениям ОС.

После окончания начальной поддержки корпорация предоставляет бизнес-пользователям 5-летнюю расширенную поддержку. В этот период бесплатно распространяются только исправления для ошибок в системе безопасности, за технические консультации и прочие исправления приходится платить.

Подчеркивается, что Microsoft решила синхронизировать продолжительность жизни потребительских версий Windows с корпоративными версиями. В случае с Windows Vista это значит, что платформы Home Premium, Home Basic, Ultimate и Starter будут иметь поддержку до 11 апреля 2017 года, а не до 10 апреля 2012-го, как ранее предполагалось.

Редакция
Оцените автора
BYBANNER.COM

Добавить комментарий