В «Белтелекоме» сменился коммерческий директор

С 20 января 2012 года должность заместителя генерального директора по коммерческим вопросам занимает Александр Корниенко.

Александр Леонтьевич Корниенко родился 22 апреля 1976 года в Минске. В 1998 году окончил Белорусский государственный университет информатики и радиоэлектроники по специальности «Радиотехника». В настоящий момент получает образование в Институте государственной службы Академии управления при Президенте Республики Беларусь, специальность «Деловое администрирование». 

Свою профессиональную деятельность Александр Корниенко начал на Минском заводе колесных тягачей в должности инженера-электроника (1998-2000 гг.).  С 2000 года по 2008 год работал в линейно-аппаратном цехе Международного центра коммутации, пройдя путь от инженера 2 категории до начальника линейно-аппаратного цеха. В 2008 году возглавил и до назначения на должность заместителя генерального директора по коммерческим вопросам руководил национальным центром управления «Белтелеком» (в 2011 году был преобразован в центр управления сетями телекоммуникаций).

Напомним, ранее коммерческую дирекцию государственного оператора связи РУП «Белтелеком» возглавлял Андрей Соборов, который покинул компанию в январе 2012 года.

Также читайте о РУП «Белтелеком»:

Заместитель генерального директора по коммерческим вопросам РУП Белтелеком покинул свой пост

Белтелеком будет проводить с персоналом идеологическую работу

Редакция
Оцените автора
BYBANNER.COM

Добавить комментарий