Телепроекты конкурса Телевершина могут быть впервые размещены в интернете

Телепроекты VIII Национального конкурса Телевершина могут быть впервые размещены в интернете.

По словам заместителя министра информации Беларуси Дмитрий Шедко, в нынешнем году у организаторов есть задумка представить претендентов на победу в интернете — таким образом у всех желающих появится возможность познакомиться с наиболее интересными работами республиканских и региональных телевещательных организаций. Министерству информации еще предстоит решить, каким образом данное новшество может претвориться в реальность.

Жюри Телевершины, в состав которого входят известные режиссеры, сценаристы, актеры и журналисты, предстоит оценить работы в 22 номинациях. По итогам 2011 года будут названы лучшая информационная, общественно-политическая (публицистическая), культурно-просветительская, музыкально-развлекательная и спортивная программы, лучшая программа для детей и юношества, лучшие документальный фильм и телевизионный дизайн, лучшие социальная реклама и новостная программа регионального телевидения. Кроме того, станут известны лучшие ведущие информационной, общественно-политической (публицистической), музыкально-развлекательной программ, спортивной программы (комментатор), ведущий регионального телевидения, репортер, режиссер, оператор и сценарист, лучшие телевизионный продюсер и региональный проект года, а также обладатель Гран-при Телевизионный проект года.

В нынешнем году у профессионального жюри появится возможность вручить еще один специальный приз — в том случае, если оно захочет отдельно отметить предложенную тему, профессионализм какого-либо специалиста, внесшего вклад в развитие телеиндустрии, пишет БЕЛТА.

Редакция
Оцените автора
BYBANNER.COM

Добавить комментарий