БРСМ записывает в студенческие ряды на своем портале

Записаться в студенческий отряд можно через Интернет. Для этого достаточно зайти на портал Молодежь Беларуси www.brsm.by и заполнить там специальную анкету.

Как сообщили БЕЛТА в Центральном комитете общественного объединения Белорусский республиканский союз молодежи, желающие летом поработать в студотряде могут оставлять заявки в группах БРСМ в социальных сетях ВКонтакте и Twitter. Кроме того, активисты вузовских первичек ОО БРСМ будут каждую неделю по средам рассказывать студентам о студотрядовском движении, записывать тех, кто выразит желание поучаствовать в третьем трудовом семестр Лето-2012.

В этом году Республиканский штаб студенческих отрядов ОО БРСМ планирует трудоустроить не менее 70 тыс. человек. Направления различные: строительное, педагогическое, сельскохозяйственное. Есть также отряды сервисные, экологические и волонтерские. Кроме того, молодые люди смогут поработать за рубежом: на полуострове Ямал в Западной Сибири, в городе Тында Амурской области, в Краснодарском крае России, Казахстане. Союз молодежи заключил договор с ОАО Российские железные дороги, по которому эта компания примет белорусских стройотрядовцев на лето проводниками. В Беларусь приедут представители РЖД, чтобы обучить молодых людей.

Принимают в студенческие отряды всех желающих, независимо от того, являются они или нет членами БРСМ.  

Редакция
Оцените автора
BYBANNER.COM

Добавить комментарий