X5 и МТС откажутся от оператора Алле

Компания МТС и ритейлер X5 (Пятерочка, Перекресток и Карусель) прекратят работу виртуального сотового оператора Алле. Об этом сообщает Коммерсантъ со ссылкой на пресс-службы компаний. По данным издания, инициатором соглашения выступил ритейлер X5.

Для уже подключившихся абонентов условия Алле продолжат действовать. Кроме того, МТС не будет прекращать сотрудничество с торговой сетью Auchan, которая продает в своих магазинах тариф А-Мобайл.

Число абонентов Алле компании не раскрывают. Виртуальный оператор начал работу в августе 2010 года. Соглашение между МТС и X5 было подписано в мае, пишет lenta.ru. Оператор продает услуги под маркой X5, кроме того, торговая сеть разрабатывает специальные программы лояльности для клиентов.

Все виды связи абонентам оператора обеспечивает МТС. Планировалось, что в течение трех лет число клиентов Алле достигнет 500 тысяч, в будущем проект собирались распространить на всю Россию. В первый год работы виртуальный оператор должен был подключить 200-250 тысяч человек.

К концу 2011 года Роскомнадзор выдал 76 лицензий виртуальным операторам. К подобным услугам в России были подключены более 600 тысяч человек. Из компаний большой тройки собственного виртуального оператора также имеет МегаФон (Просто для общения, подключение к которому было приостановлено в 2010 году).  

Редакция
Оцените автора
BYBANNER.COM

Добавить комментарий