Сегодня на сайте БЕЛТА пройдет веб-конференция на тему Как защитить белорусского туриста?

Online конференция на тему Как защитить белорусского туриста? с директором департамента по туризму Министерства спорта и туризма Беларуси Вадимом Кармазиным, его заместителем Андреем Мартыновым и заместителем председателя Белорусского общества защиты потребителей Тамарой Бельской пройдет на сайте Белорусского телеграфного агентства 3 февраля с 11.00 до 12.00.

Банкротство российского туроператора Ланта-тур вояж, затронувшее интересы около 20 белорусских туристов, заставило вновь вернуться к теме защищенности клиентов турфирм. Система, при которой ни один из участников цепочки (турагент, туроператор, авиакомпания и отель) не готов нести ответственность за весь комплекс услуг, делает туриста уязвимым не только к финансовому краху зарубежных туроператоров, но и к аферам и банальным оплошностям продавших тур компаний-агентов. Однако в обозримом будущем ситуация может измениться. Министерство спорта и туризма рассматривает различные возможности регулирования туристического рынка. Один из обсуждаемых вариантов — введение обязательного страхования ответственности турфирм. И хотя в конечном счете это может отразиться на стоимости путевок, белорусский турист тем самым должен получить вполне эффективный механизм компенсации возникших во время отдыха неудобств.

На вопросы, волнующие белорусских туристов, во время online конференции ответят директор департамента по туризму Министерства спорта и туризма Вадим Петрович Кармазин, его заместитель Андрей Михайлович Мартынов и заместитель председателя Белорусского общества защиты потребителей Тамара Валерьяновна Бельская.

Вопросы можно задавать на сайте www.belta.by в разделе ONLINE КОНФЕРЕНЦИЯ.  

Редакция
Оцените автора
BYBANNER.COM

Добавить комментарий

  1. Алексей

    Дарья Боровская права на все 100!
    Спасибо ей!
    Название «Белоруссия» — пережиток совкового прошлого.
    Его нужно вычеркнуть из истории.
    От того, как страну будут называть, зависит отношение к стране и к людям ее населяющим, т.е. к нам. Пока нас называют как хотят — бульбашами, белоруссией… отношение будет соответствующим, имидж страны также будет страдать.

  2. Кира

    Важно не то, как называют, а то, как относятся 😉 Можно называть киской-лапулей и при этом все равно ненавидеть…

  3. Алексей

    Тогда можно русских москалями называть официально.
    Внести в правила нашего (Республики Беларусь) русского языка.
    Посмотрим как это понравится россиянам.

  4. Packman

    А у меня вопрос лично к Дарье Боровской.
    Скажите, а сами вы любите Беларусь? Как бы вы прокомментировали собственный твит «Стиралка на*бнулась после стирки белорусским порошком Мара. Будем считать это совпадением.»? (https://twitter.com/#!/Darianova (с))