Земле угрожает планета дьявола

С наступлением рокового 2012 года, с которым связано огромное количество прогнозов о грядущем конце света, разговоры и фантазии на эту тему не знают предела. Однако, как сообщают информагентства, не стоит торопить прощаться с жизнью.

По оценкам специалистов, 14 февраля 2013 года так называемая планета дьявола будет проходить между Землей и Солнцем. Вот тогда-то и наступит настоящий апокалипсис.

Чудовищные катаклизмы, якобы, до основания потрясут нашу планету. Ураганы, страшнейшие землетрясения и огромные цунами не только уничтожат все достижения современной цивилизации, но и поставят под угрозу само существование Homo sapiens. Случайно выжившие особи будут напоминать примитивных животных, обуреваемых первобытными инстинктами.

А вот с научной точки зрения, когда дьявольская планета пройдет между Землей и Солнцем, магнитные полюса нашей планеты сместятся, а значит, произойдет самая глобальная из возможных планетарная катастрофа с наиболее гибельными последствиями для человечества. Стоит, правда, уточнить, что большинство специалистов скептически или даже резко негативно относятся к этой информации.

Однако по другим данным, планету дьявола можно будет увидеть на небе в Северном полушарии уже 21 декабря 2012 года, а удаляться от Земли объект начнет только 1 июля 2014 года. Сложно представить, какие катаклизмы ждут человечество в этот период.

Планетой дьявола называют Нибиру за ее рубиновый цвет. Это один из самых загадочных космических объектов, планета-призрак в солнечной системе. Астрономы до настоящего времени не пришли к единой точке зрения о местонахождении и размерах этого небесного тела.

Существует ли планета-призрак в действительности и появится ли она в солнечной системе, а главное будет все-таки конец света 14 февраля 2013-го или нет, пока не известно. Время покажет, считает БЕЛТА.  

Редакция
Оцените автора
BYBANNER.COM

Добавить комментарий