В США киберпреступники похитили персональные данные 24 млн покупателей торговой компании

Персональные данный 24 млн покупателей в США похищены хакерами. Их добычей стали имена и фамилии, адреса, номера электронной почты, телефонов, фрагменты номеров кредитных карт. Об этом сообщила в понедельник крупная компания Заппос, торгующая обувью через интернет. Ее владельцем является популярный в мире интернет-магазин Амазон.

По словам руководства Заппос, кибератака произошла в минувшие выходные. Преступники получили доступ к звеньям нашей внутренней системы через один из серверов в штате Кентукки, — уточнила компания. Она утверждает, что хакерам не удалось добраться до баз более подробных персональных данных, пригодных для нанесения массового материального урона миллионам клиентов.

Мы привлекли органы правопорядка к подробному расследованию случившегося, — подчеркнул в обращении к подчиненным глава Заппос Тони Хзи.

Компания посредством электронной почты рекомендовала своим клиентам немедленно сменить пароли и коды доступа к своим персональным расчетным счетам в электронной системе Заппос. Прежние пароли и коды с адресами, телефонами и фрагментами номеров кредитных карт стерты. Учитывая огромную нагрузку, фирма предупредила, что на смену паролей и кодов может уйти от нескольких часов до нескольких дней. Как убедился корреспондент ИТАР-ТАСС, операция по замене проводится моментально.  

Редакция
Оцените автора
BYBANNER.COM

Добавить комментарий