Кому пишет интересные письма РУП Белтелеком?

width=300Один из блоггеров ЖЖ опубликовал запись, в которой обнародовал интересное письмо из МТИС, касающееся незакрытия точек доступа Wi-Fi для публичной сети через интернет-карты.

«Модем, выданный вашей организации для подключения к интернет, в тестовом режиме настроен для публичной Wi-Fi-сети. Кроме сотрудников вашей организации, доступом в зоне действия смогут воспользоваться любые другие пользователи с помощью карт доступа.

В случае успешных результатов тестирования, вам будет предложено зафиксировать функционирование публичной Wi-Fi сети на выданном вам оборудовании на договорных условиях. При этом вам будут предоставлены скидки на доступ в интернет», — говорится в тексте письма.

Сам блоггер beatleofdoom прокомментировал происходящее следующим образом (орфография и пунктуация оригинала сохранены): Белтелеком предлагает не закрывать якобы открытую у нас в офисе точку доступа Wi-Fi (ясен пень она уже давно закрыта:))), а через месяц они нам будут скидку на тырнеты давать. Видимо, запишут точку доступа в качестве публичной для выполнения прогнозных показателей в рамках какой-нибудь электронной беларуси. Но вот (censored), если мы поведемся на их сказки, то в перспективе попадем под указ 60, то есть должны будет обеспечивать авторизацию устройств и юзеров-пользователей Wi-Fi^).

Подробнее с текстом письма можно ознакомиться здесь .

Также читайте о РУП Белтелеком:

Быть ли в Беларуси штрафам за посещение запрещенных сайтов?

«Белтелеком» устроил Байнету десятиминутный «тихий час»
Белтелеком научит белорусов экономить
В «Белтелекоме» отказались комментировать информацию об ограничении использования интернета государственными организациями

Редакция
Оцените автора
BYBANNER.COM

Добавить комментарий