Половина британцев совершают интернет-покупки в нетрезвом виде

Около 43% британцев совершают покупки в интернете в нетрезвом состоянии. Об этом свидетельствуют результаты опроса компании Kelkoo, который приводит The Daily Telegraph. Четверть из опрошенных признались, что занялись онлайн-шопингом только из-за того, что приняли алкоголь.

Пятая часть пьяных покупателей вовсе не могут вспомнить на следующий день, что именно они заказали в онлайн-магазине.

Исследователи отмечают, что чаще всего в состоянии алкогольного опьянения люди покупают одежду и обувь, а также видеоигры, фильмы и книги. Один из опрошенных признался, что купил пьяным лодку.

По сведениям Kelkoo, чаще всего пьяные покупки совершаются с 23:00 до 01:00. Как указывает The New York Times в статье, посвященной этому явлению, на eBay пик покупок приходится на период с 18:30 до 22:30 по местному времени. Представитель интернет-магазина подтвердил изданию, что в этом есть заслуга и пьяных покупок.

По данным системы ChannelAdvisor, предоставляющей платформу для онлайн-торговли сотням ресурсов, пик покупок приходится на 20:00 часов, при этом растет доля более поздних покупок, совершаемых с 21:00 до 00:00.

Издание приводит слова психиатра, по мнению которой онлайн-покупки в нетрезвом состоянии могут оказаться разорительными. В отличие от реальных покупок, выпивший интернет-пользователь может не почувствовать, что купил слишком много и ему необходимо остановиться, передает Lenta.ru.

Проблема пьяных покупок существует не только в Сети. Так, в июле 2011 года нью-йоркский зоомагазин, расположенный возле баров, запретил продажу щенков нетрезвым посетителям. По мнению владельцев магазина, такие люди совершают покупки необдуманно.  

Редакция
Оцените автора
BYBANNER.COM

Добавить комментарий