В Рунете проводят сбор подписей в поддержку настоятеля Ватопедского монастыря

В частности, в социальной сети Facebook создана группа в поддержку арестованного настоятеля афонского Ватопедского монастыря.

«Все знающие старца Ефрема люди абсолютно убеждены в необоснованности и политической ангажированности судебного процесса. Приглашаем всех присоединиться к сбору подписей в поддержку отца Ефрема. Наша моральная поддержка очень нужна сейчас уважаемому старцу», — говорится в обращении создателя группы, вице-президента Фонда Андрея Первозванного Михаила Якушева, текст которого размещен на созданной в соцсети странице.

Автор просит интернет-пользователей оставлять свои комментарии и слова поддержки, которые обещает передадать отцу Ефрему и молящейся за него братии Ватопедкого монастыря.

Как сообщалось, накануне суд вынес решение об аресте архимандрита Ефрема. Греческая полиция подозревает его в правонарушениях в экономической сфере.

Ранее Фонд Андрея Первозванного впервые доставил в Россию из Ватопедского монастыря пояс Богородицы: святыня пребывала в различных городах страны с 20 октября по 28 ноября.

Редакция
Оцените автора
BYBANNER.COM

Добавить комментарий