В ПВТ появились 6 новых резидентов

Теперь в резидентах Парка высоких технологий числится 106 компаний.

Решение принято на недавнем заседании наблюдательного совета ПВТ, на котором были рассмотрены заявления от юридических лиц и индивидуальных предпринимателей о регистрации их в качестве резидентов ПВТ.

Новыми резидентами стали компания ПрогнозБел, специализирующаяся на разработке высокотехнологичного программного обеспечения класса бизнес аналитика, общество с ограниченной ответственностью Софт Теко, которое разрабатывает заказное программное обеспечение различного назначения для платформ Windows, Linux, Mac OS, а также мобильных платформ на основе технологий с открытым исходным кодом, общество с ограниченной ответственностью ТурбоХэдс, ведущее разработку программного обеспечения в области бухгалтерского учета и документооборота. В состав ПВТ также вошли компании СпроАйТи, выполняющие разработку высокотехнологичных программных продуктов в сфере управления предприятием на базе платформы SAP, Эктив Технолоджис, специализирующаяся на разработке программного обеспечения, предназначенного для использования по модели SaaS (Software as a Service), а также Ай Джи Софт Бел, которая специализируется на разработке высокотехнологичного многопользовательского программного обеспечения, предназначенного для использования в сети Интернет, передает БЕЛТА.

Компании-резиденты ПВТ реализуют проекты в банковской, телекоммуникационной и других отраслях, участвуют в проектах по созданию электронного правительства в странах СНГ. Экспорт программного обеспечения ПВТ с 2005 года увеличивался ежегодно в среднем в два раза. Доля экспорта в общем объеме производства Парка высоких технологий составляет около 80%. Потребителями белорусского программного обеспечения сегодня выступают заказчики из 52 стран мира, в том числе России, США, Германии, Чехии, Великобритании. Появились у ПВТ и новые страны-партнеры. Это Польша, Армения, Мальта, Сальвадор, Нигерия.  

Редакция
Оцените автора
BYBANNER.COM

Добавить комментарий