Украинские театры освоят систему электронных билетов

В очередной раз подготовка к «Евро-2012» положительно повлияла на развитие в Украине интернет-технологий. В Украине с 1 февраля 2012 года начнется продажа электронных билетов в Национальной опере Украины театры русской драмы им. Леси Украинки, и им. Франко. Билет можно будет приобрести онлайн и самостоятельно его распечатать. На нем будет штрихкод который зарегистрирован в системе театра, а при входе он будет считываться специальными сканерами. Об этом рассказал Михаил Кулиняк министр культуры.

Продажа билетов будет доступна на ресурсах этих театров, также на сайте «Культура Украины» (проект Министерства культуры). Однако пока проект будет функционировать в экспериментальном режиме. После чего в министерстве проанализируют его результаты и, если это будет оправдано, проект внедрят в остальных, сообщает «Коммерсантъ». Вскоре можно будет приобрести даже туры в Грецию не выходя из дома.

В пресс-службе Министерства культуры отметили, что пока неизвестно, какая компания будет заниматься проектом, сумму инвестиций также не назвали: «Это будет целиком инвестиционный проект. Его будет финансировать бизнес».

Редакция
Оцените автора
BYBANNER.COM

Добавить комментарий