Сергей Михалок опроверг фальшивые веб-интервью и статьи о протестных концертах

Лидер группы Ляпис Трубецкой прокомментировал недавно появившиеся в интернете свои интервью, а также информацию о своих выступлениях на акциях протеста в разных странах.

9 декабря 2011 года, на сайте 73online.ru было опубликовано интервью Сергея Михалка, которое он якобы дал совсем недавно в Ульяновске. Группа Ляпис Трубецкой официально заявляет: это интервью — фальшивка, наполовину составленная из цитат Михалка, появлявшихся в публичном пространстве ранее, а наполовину — просто выдуманная.

В Ульяновске лидер Ляписов не давал ни одного интервью — поскольку принципиально не общается с прессой уже несколько месяцев. К этой позиции можно относиться по-разному, но Михалок волен сам решать: хочет ли он быть медийной фигурой или нет. И отказ Сергея давать интервью и пресс-конференции, участвовать в телесъемках и т.д. не дает права СМИ распространять от имени группы Ляпис Трубецкой заведомую ложь.

Еще один пример такой лжи — разошедшаяся по Интернету информация о том, что Ляписы сегодня, 10 декабря, выступят на митинге оппозиции в Москве, на Болотной площади. Нас действительно приглашали выступить на этом митинге, и мы действительно поддерживаем право людей на честные выборы и мирное выражение протеста. Но 10 декабря группа Ляпис Трубецкой никак не сможет оказаться на Болотной площади, поскольку в этот день выступает в другом городе. До этого в украинских СМИ писали о том, что Ляписы выступят около тюрьмы, где содержится Юлия Тимошенко в ее день рождения — и это тоже была полная чушь, поскольку ни о чем подобном мы ни с кем не договаривались, пишет alternative-by.org.

Мы понимаем, что Ляписы имеют репутацию протестной группы и различным политическим силам очень бы хотелось видеть нас под своими знаменами. Но не нужно верить всему, что появляется в Сети или прессе от нашего имени. Доверяйте только официальным источникам: lyapis.com, facebook.com/lyapis, twitter.com/lyapis, vk.com/lyapistrubetskoy.

Также в своем блоге Сергей Михалок прокомментировал недавно появившийся в сети новый клип группы Ляпис Трубецкой: кто-то слил в интернет запись с нашей репетиции и сделал на нее клип. получилось смешно, так что пусть будет!  

Редакция
Оцените автора
BYBANNER.COM

Добавить комментарий